Социальная сфера 25 августа, 12:17

Прокурор области Швецов С.А. совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Новгородской области Ефимовой Т.А. 31.08.2023 в 15 проведет тематический прием граждан, приуроченный к «Дню знаний», по вопросам нарушения законодательства в сфере образования.

Госдума приняла закон, который обязует банки в течение 30 дней вернуть гражданам похищенные средства, если они были переведены без добровольного согласия клиента

Произошли существенные изменения в части социальных налоговых вычетов. По многим направлениям возврат расходов за 2024 год будет увеличен более чем в два раза.

21 июля 2023 года, по поручению Генерального прокурора Российской Федерации заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров представил коллективу областной прокуратуры, руководителям областных органов государственной власти и подразделений правоохранительных органов региона вновь назначенного прокурора Новгородской области Сергея Швецова.

На территории Новгородской области выявляются факты, когда граждане за вознаграждение предоставляют свои паспорта для регистрации организаций. При этом они не задумываются, что возлагают на себя всю полноту ответственности за деятельность так называемой «фирмы - однодневки». Последствия своей беспечности они осознают лишь тогда, когда в их адрес начинают поступать требования налоговых органов о предоставлении отчетности, уплате налогов.

Боровичская межрайонная Прокуратура информирует

Бизнесу упростили процедуру исключения из ЕГРЮЛ компаний, прекративших деятельность
Право 04 июля, 10:00

О получении налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности по налогам через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)