Жительница Боровичей осуждена за кражу мобильного телефона

Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы Макаровой Марии. Она признана виновной в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Жительница Боровичей осуждена за кражу мобильного телефона.
Судом установлено, что в июле 2022 года Макарова не вернула владельцу мобильный телефон, найденный на улице её сыном причинив
своими действиями ущерб на общую сумму более 12 тыс. рублей. Вину в совершении преступлений подсудимая признала полностью. Суд, с учетом позиции представителя межрайонной прокуратуры, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.