Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего местного жителя Дениса Пахомова. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 157 УК РФ.
В Боровичах местный житель осужден к реальному лишению свободы за неуплату алиментов.
Судом установлено, что в период с мая 2022 года по октябрь 2023 года Пахомов, будучи ранее привлеченным к административной ответственности в виде административного ареста на срок 10 суток за уклонение от уплаты алиментов, вновь не производил выплаты на содержание несовершеннолетней дочери. Общая сумма задолженности по алиментам составила более 1 200 тыс. рублей. Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью. С учетом позиции представителя прокуратуры суд назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.