Жительница Боровичей осуждена за заведомо ложный донос

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Семахиной Ирины. Она признана виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 306 УК РФ.
Жительница Боровичей осуждена за заведомо ложный донос.
Судом установлено, что в июле 2023 года Семахина Ирина будучи в состоянии опьянения, находясь в жилом помещении, расположенном по адресу: ул. Фрунзе, обратилась к следователю, и, будучи письменно предупреждённой об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, желая ввести в заблуждение сотрудников полиции, сообщила заведомо ложные сведения о том, что Семёнов, совершил хищение принадлежащих ей документов, а именно паспорта гражданина РФ, полиса ОМС, просила принять меры к розыску похищенного и привлечь к ответственности Семёнова Э.В. Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью. С учетом позиции представителя прокуратуры суд назначил ей наказание в виде лишения свободы условно на срок 10 месяцев.