Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Яковлевой Любови. Она признана виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 175 УК РФ.
Жительница Боровичей осуждена за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем.
Судом установлено, что в июле 2023 года Яковлева Любовь встретилась со своей знакомой, которая сообщила ей, что похитила 100000 рублей, данные
денежные средства положила на банковскую карту и попросила помочь распорядится похищенным, после чего в течение недели Яковлева с несколькими знакомыми распоряжалась похищенными деньгами по своему усмотрению. Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью. С учетом позиции представителя прокуратуры суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5000.