Боровичский районный суд с участием представителя межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее несудимого 57-летнего местного жителя Романова Алексея. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека).
В Боровичах местный житель осужден за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.
Судом установлено, что в феврале 2023 года Романов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире в дер. Папорть, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью причинения физической боли и вреда здоровью, находясь в непосредственной близости от сидевшей на диване в комнате матери, умышленно, нанес последней не менее пяти ударов по лицу и телу, а также телесные повреждения в виде переломов ребер справа без смещения.
Вину в совершении преступления подсудимый не признал. Суд с учетом позиции представителя прокуратуры назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.