Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку по факту оскорбления местной жительницы.
В Боровичах по требованию прокуратуры женщина оштрафована за оскорбление в социальной сети «ВКонтакте».
Установлено, что в декабре 2023 года женщина на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений разместила на своей личной
страничке в социальной сети «ВКонтакте» несколько публикаций в отношении заявительницы, чем оскорбила её честь и достоинство. По данному факту прокурор в отношении женщины возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5,61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное публично с использованием сети Интернет). По материалам прокурорской проверки женщина оштрафована на 5000 рублей.